Четверг, 25.04.2024, 06:59
            В декабре 1976 года введен в эксплуатацию детский сад №16 "Теремок" и принял первых своих малышей. Детский сад был в ведомстве Октябрьского завода «Автоприбор».
            Открывала Детский сад заведующая Ермолина Роза Ханифовна и проработала до 1988 года. С 1989 по 1996 год детский сад возглавляла Минигалеева Диля Асхатовна, Хазеева Резеда Суфияновна с 1996 по 1998 год.
            В 1998 году детский сад был передан на баланс города и продолжил работу под руководством Федоровой Риммы Михайловны. В 2000 году на должность руководителя ДОУ назначена Маруженко В.В.
           Валентина Владимировна внесла большой вклад в определение приоритетного направления - патриотическое воспитание подрастающего поколения, а так же в его реализацию и плодотворную работу в этом направлении. В апреле 2011 года завершила свою трудовую деятельность выходом на заслуженный отдых.
           В детском саду трудятся 53 человека. Более 20 лет в детском саду работают: Колотушкина Оксана Александровна, Хабибуллина Гузалия Касимовна, Салахова Сафия Галимзяновна, Габдрахманова Любовь Ивановна.