Четверг, 28.03.2024, 19:04

Уважаемые родители!

Мы просим Вас оценить качество работы образовательной организации, МБДОУ Детский сад № 16. Просим внимательно отнестись к анкетированию и внимательно ответить на вопросы. Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Заполнить анкету вы можете нажав на ссылку http://ipk.bspu.ru/node/655.

10 мая 2017 года на базе МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» состоялся городской Слет юных дарований «Созвездие надежды – 2017».На торжественную церемонию награждения одарённых детей и вручения премий главы администрации собралось около 300 учащихся, среди которых были и наши дошкольник. В этом году впервые в "Слете одаренных" приняли участие 18 воспитанников дошкольных образовательных учреждений, являющиеся победителями и призерами различных городских, республиканских мероприятий. Среди них наша звездочка, воспитанница подготовительной к школе группы Парошина Елизавета, на протяжении всего года девочка принимала активное участие в различных конкурсах. Например приняв участие в республиканской олимпиаде "Мы гагаринцы" Елизавета заняла II место по направлению конкурс рисунков "Мой космический мир", а так же была участницей олимпиады "Умники и умницы".

В рамках месячника пожарной безопасности, 2 мая педагогический коллектив, работники и воспитанники закрепили на тренировке правила поведения при пожаре и провели практическую тренировку эвакуации детей. По сценарию мероприятия произошло условное возгорание на 1 этаже в помещении кухни. Дежурный персонал задействовал систему оповещения о пожаре, сообщил об условном возгорании в пожарно-спасательную службу. Далее воспитатели и вспомогательный персонал стали действовать согласно инструкции о действиях по эвакуации людей при пожаре. В спасательных мероприятиях были задействованы запасные эвакуационные выходы. Когда все воспитанники были эвакуированы, педагоги продемонстрировали использование огнетушителя.

Уважаемые родители!!!

26.04.2017г. в стенах нашего детского сада состоится День открытых дверей, где мы будем рады приветствовать Вас. На протяжении всего дня вы сможете погрузиться во все виды воспитательно-образовательной работы коллектива МБДОУ с воспитанниками.

Программа проведения мероприятия   /plan_ko_dnju_otkrytykh_dverej.docx

В рамках года экологии в России, 24 марта в "всемирный день воды", воспитанники детского сада вместе с воспитателями вышли на улицы города с акцией «Берегите воду». Дети сами рассказывали прохожим, что делать, чтобы увеличить запасы пресной воды, раздавали познавательные листовки и дарили рисунки, которые нарисовали самостоятельно. А так же ребятишки читали стихотворения.

Источник: http://oktlife.ru/articles/beregite-vodu/